Размер шрифта:

ЗАПИСЬ НА МРТ, КТ, УЗИ: 8 (862) 444-03-03
ПОЛИКЛИНИКА:8 (862) 243-73-65
ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: 8 (862) 243-73-78

Девиз Всемирного дня сердца 2021 года, как и в предшествующие годы — «Сердце для жизни».

Всемирный день сердца — еще один повод напомнить людям, что для раннего выявления недугов важно регулярно проходить медицинские обследования. Вовремя проведенная комплексная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний должны помочь пациентам, которые входят в группу риска, избежать осложнений и сохранить здоровье.

К факторам риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний
относятся прежде всего повышенные кровяное давление, высокий уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, употребление спиртных напитков, недостаточное потребление овощей и фруктов, лишний вес и гиподинамия.

Как утверждают специалисты Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни.

Главный орган, пламенный мотор, хранилище души — все это о нем, о сердце, которое 24 часа в сутки, не замирая ни на секунду, качает кровь по нашему организму и поддерживает жизнь в теле человека. Ценить свое сердце, заботиться о нем, не подрывать его работу вредными привычками призывают кардиологи всего мира.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края