Наряду с медикаментозным лечением в качестве дополнительного лечебно-восстановительного комплекса Вы можете пройти курс водолечения в отделении бальнеотерапии нашей больницы

• Бишофитовая ванна
    Бишофит — минерал древних морей, который залегает под землей вблизи нефтеносных пластов. Он содержит огромное количество питательных веществ, таких как селен, магний, бром и хром. Они замечательно влияют на качество эпидермиса. Повышают иммунитет, улучшают обмен веществ.

• Подводный душ-массаж
    действенная методика бальнеотерапии, которую мы предлагаем как для укрепления здоровья, так и в качестве косметологической процедуры. Находясь в воде, человек лучше расслабляется, что делает его организм более восприимчивым к внешним воздействиям. Струя глубоко, но мягко массажирует тело, активизируя движение лимфомы и кровообращения.

• Минерально — жемчужные
    Кроме гидромассажного эффекта, такие ванны обогащают организм полезными микроэлементами: йодом, бромом, магнием и другими. Массаж, который получает тело пациента за счет маленьких кислородных пузырьков, помогает улучшить всасывание этих микроэлементов. Процедура улучшает обменные процессы организма, ускоряет кровообращение, положительно влияет на общее самочувствие, расслабляет мышечные спазмы.

• Хвойно-жемчужные
    Вода обогащается эфирным маслом хвои, богатым антиоксидантами. Оно обладает антисептическим, противовоспалительным, дезинфицирующим, потогонным действием. Хвойные ванны помогают организму бороться с заболеваниями дыхательных путей (пневмонией, бронхитом), а запах хвои успокаивает и снимает стресс и напряжение.