В рамках федерального проекта "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация" к нам поступило высокотехнологичное оборудование в отделение реабилитации: имитатор ходьбы, подвес реабилитационный для вертикализации пациента, приемник электрический реабилитационный, аппарат для флюктуаризации.

Напомним, что на базе больницы реализовано два реабилитационных отделения. Отделение медицинской реабилитации, в котором восстанавливаются пациенты после травм и операций на крупных суставах, это достаточно сложный процесс, эффективность которого во многом зависит от наличия специального оборудования. И с 2020 года в больнице работает второе реабилитационное отделение, где восстанавливаются пациенты с так называемым постковидным синдромом (его еще называют "долгий ковид"), когда определенные симптомы сохраняются более 12 недель после острой инфекции.

photo_2023-06-29_15-33-38.jpg photo_2023-06-29_15-33-34.jpg

photo_2023-06-29_15-34-27.jpg