02.11.2019 года ГБУЗ «ГБ № 8 г. Сочи» МЗ КК в рамках Национального проекта «Здравоохранение» в Красной поляне проведен «День здоровья».

День здоровья был посвящен Всемирному Дню борьбы с инсультом и проводился в целях активизации работы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Цель мероприятия — проведение скринингового обследования всех желающих, осмотр и консультирование у врачей-специалистов, а также информирование населения о проблеме инсульта, о факторах риска, возможностях минимизации осложнений при своевременной помощи.

В ходе мероприятия было обследовано 62 человека, даны необходимые рекомендации.

Кроме ГБУЗ «Городская больница № 8 г. Сочи» МЗКК в проведении Дня здоровья приняли участие ГБУЗ «Центр медицинской профилактики г. Сочи» МЗКК (работали специалисты Центра здоровья) и ГБУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Сочи» МЗКК (передвижной маммографический комплекс).