Новости

В настоящее время в мире число людей, инфицированных хроническим вирусным гепатитом С (ХГС), продолжает расти. Несмотря на значительное снижение числа инфицированных за последние 15 лет, уровень заболеваемости все еще высок. Это означает, что в настоящее время миллионы людей могут быть уязвимы для этого вирусного заболевания.

Кофеин, оказывается, не такой уж вредный..

Одно из последних научных исследований показало, что регулярное потребление миндаля благотворно влияет на наш организм

Наш главный врач Марина Августовна Бралюк дала интервью телеканалу Вести Сочи, где рассказала про то, как проходит диспансеризация, об ее значимости и о результатах прошедшего зимнего курортного сезона. Также в студии обсудили работу передовых отделений нашей больницы и важную роль здравоохранения в продвижении здорового образа жизни.

photo_2023-07-21_14-43-40.jpg

В рамках федерального проекта "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация" к нам поступило высокотехнологичное оборудование в отделение реабилитации: имитатор ходьбы, подвес реабилитационный для вертикализации пациента, приемник электрический реабилитационный, аппарат для флюктуаризации.

Напомним, что на базе больницы реализовано два реабилитационных отделения. Отделение медицинской реабилитации, в котором восстанавливаются пациенты после травм и операций на крупных суставах, это достаточно сложный процесс, эффективность которого во многом зависит от наличия специального оборудования. И с 2020 года в больнице работает второе реабилитационное отделение, где восстанавливаются пациенты с так называемым постковидным синдромом (его еще называют "долгий ковид"), когда определенные симптомы сохраняются более 12 недель после острой инфекции.

photo_2023-06-29_15-33-38.jpg photo_2023-06-29_15-33-34.jpg

photo_2023-06-29_15-34-27.jpg

С 22 по 24 июня 2023 года на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» в Казани прошел Евразийский ортопедический форум.

Научная программа форума этого года была построена по анатомическому принципу: каждая секция рассказывала об отдельной анатомической зоне — стопе, колене, бедре, тазовой области, плече, предплечье, кисти, позвоночнике.

Аведян Роман Антраникович, заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед нашей больниц, принял участие в мероприятии.

Развитие травматологии и ортопедии невозможно без глобального обмена опытом и совместных исследований.

photo_2023-06-29_08-55-04.jpg

В начале июня в Подмосковье состоялась церемония награждения победителей XI программы «Лучшие социальные проекты России». Награды были вручены компаниям и структурам, реализующим общественно значимые инициативы. Особый интерес у экспертов и участников программы вызвали проекты, связанные с демографией, защитой детей и материнства, отмечается в сообщении РИА Новости. https://sn.ria.ru/20230606/sotsialnyy-1876540893.html

«Улучшение демографической ситуации – сейчас приоритетная задача государства. Комплекс мер по ее решению включает заботу о здоровье беременных, молодых мам и новорожденных детей. Именно в этом чувствительном для общества направлении мы выстроили целую систему адресной поддержки и контроля качества оказания медпомощи будущим мамам и малышам», – отметил генеральный директор «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков.

Сервис «АльфаБеби» окружает заботой будущих мам и малышей на всех важных этапах. Как это работает? Как только женщина обратилась по поводу беременности в женскую консультацию, специалисты компании связываются с ней. Рассказывают, каких врачей и с какой периодичностью нужно проходить, записывают на прием и напоминают за 24 часа о визите через смс. Оперативно подключаются к решению всех вопросов, связанных с получением медицинской помощи. По просьбе будущей мамы, эксперты «АльфаСтрахование-ОМС» проверяют качество лечения и дают рекомендации по дальнейшим шагам.

Получить сервис «АльфаБеби» также можно, заполнив форму обращения на сайте компании, а также обратившись по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии.

В этом году заявки на участие в конкурсном отборе в 20 номинациях подали более 500 претендентов. Оценивали участников представители экспертного совета, в который вошли представители бизнеса, государственных и общественных структур.

Безымянный.png

28 апреля отмечался Всемирный день охраны труда. В 2023 году была заявлена тема: "Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип работы в сфере труда".